"ERR в рамках создания русскоязычного телеканала обсудило возможности сотрудничества с представителями многих стран, в том числе и Германии. На встрече с представителями Deutsche Welle мы говорили об обмене или покупке форматов телепередач и различных телепрограмм. Также возможно сотрудничество в области теледокументалистики и обучении журналистов, операторов и режиссеров", - сообщил порталу rus.err.ee Рууссаар.
"В мае собираемся все эти идеи закрепить меморандумом о сотрудничестве между ERR и Deutsche Welle. Подобный договор уже действует между ERR и общественно-правовым телевидением Латвии LTV, которое тоже собирается запустить русскоязычный телеканал", - добавил Рууссаар.
"Русскоязычный канал - это один из приоритетов, но договор о сотрудничестве затрагивает все структуры ERR", - подчеркнул член правления ERR в интервью "Радио 4".