TrendSpace.Ru открыл новое подразделение сайта, в которое на роли редакторов приглашаются студенты и аспиранты всех курсов факультета журналистики МГУ. По адресу journ.trendspace.ru (раздел "Журфак") расположена настоящая творческая лаборатория, в которой студенты журфака МГУ будут освещать те темы из области моды, красоты, культуры и стиля жизни, которые им интересны, сами выполнять роли шеф-редакторов и главных редакторов. В задачи редакции TrendSpace.Ru входит лишь общий контроль над деятельностью студентов.
Лучшие материалы со студенческого сайта попадут на главную страницу TrendSpace.Ru, а лучшие редактора подразделения будут рассматриваться как потенциальные претенденты на должности редакторов и ассистентов медиахолдинга ARTCOM Media Group.
Редакция готова привлекать лучших студентов и для выполнения заданий на главной странице сайта. Такой опыт будет приравнен к прохождению летней практики. После написания 5-7 статей для главной страницы сайта студент получит сертификат о прохождении стажировки в Artcom Media. Авторы лучших статей будут получать гонорары от издательского дома.