Некоторое время назад компания заключила сделки с Sprint Corp. и T-Mobile, что, вероятно, говорит об амбициозных планах корпорации Google развиваться в сфере беспроводной связи.
"Эти планы являются одним из самых очевидных свидетельств того, что амбиции Google простираются значительно дальше почтового сервиса Gmail или видеосервиса YouTube, - подчеркивает The Wall Street Journal. - Руководство Google хочет, чтобы компания играла важную роль в том, как доступ к этим сервисам предоставляется потребителям".
На данный момент не известно, на территории каких стран будет распространяться интернет Google, когда он появится и сколько будет стоить подключение. Скорее всего, корпорация начнет с предоставления подобных услуг в нескольких американских городах.
С 2012 года Google предоставляет широкополосный доступ в интернет с помощью оптоволоконной связи под маркой Google Fiber. Скорость скачивания и загрузки достигает 1 Гбит/сек. Первоначально проект был реализован только в городе Канзас-Сити (штат Миссури), однако компания планирует расширить его и на другие штаты.