«Эфирное вещание телекомпании ТВ-2 прекратилось в первые секунды 2015-го года во время исполнения гимна Российской Федерации», - сообщается на сайте телекомпании.
В последние минуты 2014 года ТВ-2, вопреки отечественной телевизионной традиции, воздержался от трансляции новогоднего поздравления президента. Вместо этого в эфир вышло обращение главного редактора к томичам.
Бой кремлевских курантов сопровождали ночные виды здания телекомпании в Томске, а также картинки пустых студий, редакций и аппаратных. Как сообщил главный редактор телеканала Виктор Мучник, сигнал ТВ-2 по кабелю будет приниматься до февраля.
Телекомпания благодарит неравнодушных томичей за поддержку и заверяет: руководство продолжает делать все возможное, чтобы вернуться в эфир.
Ранее томский телецентр отказался продлить договор на эфирное вещание канала в метровом диапазоне на Томск и пригороды. Телеканал судился, но безуспешно.