РУССКАЯ МЕДИАГРУППА И ВИДЕО ИНТЕРНЕШНЛ ОБЪЯВЛЯЮТ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Один из крупнейших российских радиохолдингов «Русская Медиагруппа» (РМГ) и Группа Компаний Видео Интернешнл (ВИ) заключили долгосрочный договор, согласно которому с 1 июля 2010 года селлер будет эксклюзивно обслуживать все входящие в РМГ станции – «Русское Радио», «Русская Служба Новостей», «Хит FM», Радио MAXIMUM, DFM, Monte Carlo и «Добрые Песни». Напомним, что холдинг вышел из проекта ООО «Радио Альянс» (совместный проект РМГ и ВКПМ по продажам рекламы).
С 1 июля размещение рекламы в эфире всех 7-ми радиостанций РМГ будет вестись через ВИ-Радио (Департамент продаж радио ВИ).
У РМГ и ВИ уже есть опыт успешного сотрудничества. С начала 2010 года селлер обслуживает входящий в холдинг телеканал RU.TV. А с 2003 года и до вступления в «Радио Альянс» станции РМГ использовали для продаж рекламы автоматизированную систему ВИ VIMB.
Сергей Кожевников, генеральный директор Русской Медиагруппы: «Мы надеемся, что лидеры в продажах рекламы и лидеры радиорынка, объединившись, дадут хороший результат»
Сергей Васильев, генеральный директор Группы Компаний Видео Интернешнл: «В конце прошлого году мы приняли стратегию, одним из ключевых положений которой является активное развитие ВИ в различных технологических сегментах. И вот уже первый внушительный результат – контракт с одним из крупнейших частных радиохолдингов. Мы с РМГ и раньше смотрели друг на друга, но не могли придумать взимовыгодный формат сотрудничества. Теперь у нас это получилось. Наши позиции в продажах радио принципиально меняются. Станции РМГ и ВГТРК, которые мы теперь обслуживаем, дают рекламодателям абсолютно уникальный охват аудиторий. В сегменте радио такого предложения сейчас нет больше ни у кого».
СПРАВКА 1
Русская Медиагруппа (РМГ) - крупный радиохолдинг России, в состав которого входят: «Русское Радио», Радио Monte Carlo, DFM, Хит FM, Радио MAXIMUM, Добрые Песни, Русская служба новостей и музыкальный телеканал RU TV. В числе шоу-проектов холдинга - церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон» в Кремле, Международный конкурс красоты «МИСС «РУССКОЕ РАДИО», Скачки «Гран-При Радио Монте-Карло» и др. Генеральный директор Русской Медиагруппы - Сергей Кожевников.
СПРАВКА 2
Группа Компаний Видео Интернешнл - крупнейший в Восточной Европе оператор медиарекламного рынка, предоставляющий профессиональные outsourcing-услуги в области реализации рекламных возможностей медиа. Входящие в группу компании обслуживают лидирующие телеканалы на территории России и в странах СНГ, российские федеральные радиостанции, журналы, интернет-ресурсы, а также сети digital indoor в супермаркетах, аэропортах и др.
Клиентами ВИ, в частности, являются «Первый канал», холдинги ВГТРК, СТС Медиа, Проф-Медиа, АФ-Медиа Холдинг, телеканалы Discovery, Animal Planet, Fashion TV и др.
Генеральный директор Группы Компаний Видео Интернешнл - Сергей Васильев.
ВИ-Радио - департамент ВИ по реализации рекламных возможностей радио. В настоящее время в рамках договора с ВГТРК обслуживает станции «Маяк», «Радио России», ЮFM, «Вести FM», «Культура». С 1 июля к ним добавляются все 7 станций РМГ - «Русское Радио», Радио Monte Carlo, DFM, Хит FM, Радио MAXIMUM, Добрые Песни, Русская служба новостей.
Руководитель ВИ-Радио - Татьяна Песюкова.