Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин "случайно встретился" с Дмитрием Медведевым в Израиле. Журналист сейчас находится там на лечении после ноябрьского покушения. А президент совершал визит в Палестинскую автономию. Об этом журналист рассказал в эфире телеканала "Дождь".
По словам Кашина, он на день отпросился из больницы и отправился в Иерихон, где находился российский президент . Кашин хотел сделать материал для газеты "Коммерсант" (публикация ожидается в ближайшем номере). Как уточняет Газета.Ru, речь будет о "ликующей гопоте" - так с подачи "Коммерсанта" в 2008 году стали называть движение "Наши" и другие прокремлевские молодежные организации.
Медведев, узнав Кашина, сам подошел к нему, "спросил, как здоровье, и пожелал не менять жизненных принципов". Также российский президент пообещал "оторвать голову" тем, кто стоит за избиением Кашина ночью с 5 на 6 ноября.
В ноябре, сразу после покушения на Кашина, Медведев дважды - сначала в своем твиттере, а затем на встрече с сотрудниками "Российской газеты" - обещал, что все, кто стоит за этим преступлением, понесут наказание. Информации о конкретных подозреваемых по соответствующему уголовному делу от правоохранительных органов до сих пор не поступало. Основной версией следствие считает профессиональную деятельность и гражданскую позицию Кашина.