Уважаемые друзья и коллеги!
Фонд им. Генриха Бёлля в России (www.boell.ru) и Российское представительство некоммерческой корпорации «Национальный демократический институт международных отношений» (НДИ, www.ndi.org) продолжают прием заявок от молодых, общественно активных людей из регионов России для участия в программе Young Russian Leaders 2 Berlin («Молодые Российские Лидеры в Берлин») с 12 по 23 июня 2012 года. Последний день приема заявок - 15 марта.
Программа предусматривает обучающий визит в Берлин (Германия), где участники проведут ряд встреч с представителями некоммерческих и общественных организаций, политических партий, органов управления национального и местного уровней, а также примут участие в практических семинарах, пройдут стажировку в некоммерческих организациях по выбранному профилю и разработают собственные проектные идеи для реализации в регионах России.
Профиль участников:
- начинающий или уже сложившийся лидер местного сообщества, в некоммерческом, социальном или политическом секторе;
- возраст от 21 до 30 лет;
- знание английского языка обязательно;
- гражданин Российской Федерации (программа предназначена для жителей регионов, за исключением г.Москвы и г.Санкт-Петербурга);
- успешно занимается вопросами, которые имеют значение для местного сообщества, а также получит пользу от обучающего визита в Берлин.
Поездка состоится с 12 по 23 июня 2012 года; 12 июня участники пройдут ориентацию в Москве.
Программа покрывает стоимость авиа- и железнодорожного проезда от места проживания и обратно, проживание, двухразовое питание (завтраки и обеды), визовые сборы, трансферы и материалы учебной программы. Участники должны быть готовы оплатить часть своих ужинов.
Подробную информацию и анкету можно скачать здесь.Конечный срок приема заявок на электронный адресYRL2B@boell.ru до 15 марта 2012 года. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, напишите нам
yrl2b@boell.ru, мы будем рады ответить на них.