Уволившиеся из газеты Diena журналисты собираются контактировать с обществом посредством блога citadiena.wordpress.com. Однако в будущем они не исключают создания нового СМИ. Такое заявление сделала бывший главный редактор Dienas mediji Неллия Лочмеле.
Она пояснила, что блог был создан в сентябре в качестве «быстрого информационного канала» на случай, если «останемся без Diena».
Лочмеле рассказала, что у нее уже тогда появились мысли о том, что придется покинуть газету, так как «вчерашняя попытка избавиться от меня не была первой».
«Мне стыдно за тех людей, которые так с нами поступили и не дали даже поговорить с коллегами в редакции», - сказала Лочмеле.
Напомним, главный редактор издательства Dienas mediji Неллия Лочмеле и главный редактор газеты Diena Анита Брауна сегодня подали заявления об уходе.
Заявления поданы председателю правления АО "Diena" Александру Тралмаксу.
По словам Брауны, их немедленно попросили покинуть помещения редакции и запретили вступать в контакты с другими работниками.