Американская машиностроительная корпорация General Electric Co. назвала сообщение телеканала Fox News в ходе популярного ток-шоу о поставке компанией материалов для производства взрывных устройств террористам "безответственной и умышленной ложью".
Это стало первым случаем публичного ответа на выпад скандально известного телеведущего Билла O'Райли (Bill O'Reilly). В частности, он заявил, что его источники сообщили об официальном расследовании, которое должно показать, осуществляли ли поставки ряда материалов американские компании террористам, использующих их при производстве взрывных устройств. По его сведениям, радиочастотные модули внутри некоторых бомб были поставлены американской компании сингапурской Corezing International, которая, в свою очередь, ведет бизнес с Ираном.
O'Райли признал, что пока не может подтвердить факт расследования против General Electric.
В свою очередь, пресс-служба GE отметила, что очень удивлена выступлением журналиста, учитывая то, что он не может подтвердить участие компании в поставках. Тем более, что General Electric не имела никаких дел с Corezing International и вообще не производила подобных радиочастотных модулей.
Эксперты в один голос утверждают, что подобные откровения O'Райли связаны, в том числе, и с давней враждой Fox News с новостным каналом MSNBC, который принадлежит General Electric.