Это Айра Гласс. Привет.
Я ведущий радио-шоу в США, которое называется «Эта американская жизнь», и я приеду в Москву на ваш фестиваль.
Что до сих пор удивляет меня в радио, и что доставляет мне огромное удовольствие – это когда продюсер может найти человека, который говорит по-настоящему, от всего сердца, либо о том, что произошло только c ним, либо о чем мы слышим в новостях.
Например, эта история, когда репортеры в США нашли мужчин и женщин, которые находились в самом сердце коллапса мировой экономики – ребят с Уолл-стрит, которые абсолютно искренне говорят о том кошмарном ужасе у них в головах, когда они фактически обрушивали мировую экономику. Вот такие вещи удивляют меня в радио.
Я думаю, что радио может выразить это гораздо лучше, чем TV, чем пресса… Вот человек, который говорит перед вами от чистого сердца — нет ничего лучше этого.
Надеюсь увидеть вас в Москве.